Eliheim/Mezamelu: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Utso (Diskussion | Beiträge) Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
Utso (Diskussion | Beiträge) Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
||
| Zeile 343: | Zeile 343: | ||
|wieder, wiederholt | |wieder, wiederholt | ||
|In Anlehnung an das Zahlwort ''abashi'' ("zweites") | |In Anlehnung an das Zahlwort ''abashi'' ("zweites") | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|groß | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|klein | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|lang | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|kurz | |||
| | |||
|} | |} | ||